Войти в почту

Ахеджакова «закричала от возмущения» в ответ на статью о хоккеистах

Актриса Елена Коренева на своей странице в Facebook рассказала о реакции ее коллеги Лии Ахеджаковой на статью под названием «Ахеджакова заявила о чувстве отвращения к российским хоккеистам».

Ахеджакова «закричала от возмущения» в ответ на статью о хоккеистах
© РИА Новости

По словам Кореневой, эту статью, в которой содержатся «прямые цитаты» из якобы данного для «Эха Москвы» интервью, она нашла в соцсети Facebook. В комментариях к материалу Ахеджакову называли «безумной старухой» и обвинили в том, что она не любит Россию, многие интернет-пользователи «заявили о своем разочаровании в гениальной актрисе».

Как отметила Коренева, она сразу же поняла, что статья к Ахеджаковой не имеет никакого отношения: «Лия так не разговаривает и не мыслит».

В итоге Коренева решила обсудить материал с самой Ахеджаковой.

«Выслушав статью, которую я ей зачитала, она закричала от возмущения, сказав, что никогда не следила за хоккеем… не давала интервью «Эху Москвы» по событиям Олимпиады и ни слова правды в этой статье нет», - рассказала актриса.

Ахеджакова посетовала, что ей приписывают столько «бредовых слов» и привела пример из другой публикации, «где говорилось, что она якобы требует вынести труп Ленина из Мавзолея и положить на место себя».

Журналисты «Эхо Москвы» подтвердили, что никогда не брали у Ахеджаковой комментария по этому поводу.

Коренева посетовала, что «устраивать травлю честного и невиновного человека стало у нас, практически, развлечением».

«Лию пытаются оглупить и разжечь к ней ненависть», - написала она.
Рамблер: главные новости