Войти в почту

Караченцова после пятой "химии" привезли на банкет к Кабо

Актер являет собой пример удивительного мужества. Оптимизм не покидает его даже в минуты испытаний.

Актер Николай Караченцов, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, не унывает и живет полноценной жизнью. Супруга Людмила Поргина водит его в театры, возит в самые красивые уголки мира. В прошлом году они ездили на Афон, на премьеру спектакля в Санкт-Петербург, а Новый год отметили на модном турецком курорте. Не могла эта красивая пара пропустить и юбилейный вечер Ольги Кабо в Доме актера – с ней чета Караченцовых дружит уже много лет.  

Накануне артист прошел пятый сеанс химиотерапии – Николай Караченцов стойко борется с онкологией. "Переносит Коля "химию" хорошо, – заверила Dni.Ru жена артиста. – До того как сделать первую "химию", мы затаились, никуда не выходили. А когда она показала хорошие результаты, стали выходить в свет. Ведь мы сдаваться мы не собираемся – позади 12 лет борьбы, выживания не только Колиного, но и моего".

© Артём Фокин
"После того как врачи НИИ имени Склифосовского обнаружили у Коли злокачественное новообразование в легком, у нас начался новый этап в жизни – борьба с болезнью, с физической слабостью. Стараюсь делать так, чтобы Коля не грустил – вывожу его в свет", – заметила Людмила Поргина.
© Алла Сурикова, Елена Суржикова и Ольга Кабо. Фото: Артём Фокин

Помимо Караченцова, поздравить Кабо пришли ее многочисленные друзья и коллеги – актеры Дмитрий Харатьян, Ольга Остроумова, Всеволод Шиловский и Алика Смехова, кинорежиссер Алла Сурикова. А кульминацией и главной интригой праздника стала песня знаменитого композитора и поэтессы Елены Суржиковой "Я не солгу!", которой Ольга Кабо завершила вечер. Эту песню Ольга записала еще в 2007 году, и с тех пор она проходит красной строкой в ее творческой биографии.