Войти в почту

Тимати отказался извиняться за слова в адрес подозреваемого в избиении Dj Smash

Рэпер Тимати отказался извиняться перед президентом федерации рукопашного боя Пермского края Александром Шиловым за записи в соцсети в адрес подозреваемого в избиении Dj Smash экс-депутата Александра Телепнева.

Тимати не будет извиняться перед избившим Dj Smash Шиловым
© ТАСС

Александр Телепнев является президентом пермской федерации MMA и мастером спорта по рукопашному бою.

В пятницу на сайте Пермской краевой федерации рукопашного боя появилось официальное обращение президента федерации Александра Шилова к Тимати.

Шилов написал, что желает Dj Smash скорейшего выздоровления, и надеется, что полиция отыщет тех, кто избил музыканта.

Однако спортсмен осудил то, как Тимати осветил конфликт в своем Instagram.

«Ни один уважающий себя мужчина такими оскорблениями разбрасываться не будет, даже если Александр Телепнев и виновен», – написал Шилов, добавив, что приглашает рэпера на Чемпионат Пермского края по рукопашному бою, чтобы «подтвердить свои слова делом».

«Я не удалю ни одной публикации и никому не принесу извинений», – ответил Тимати, добавив, что он «не зря потратил время и разобрался в ситуации».

На предложение выйти на ринг рэпер написал, что сделает это только на московском турнире.

«Если я решу выступить, то буду проходить по Москве, а то у вас в федерации как-то все очень печально обстоит, судя по последним событиям», – заявил Юнусов.

Ранее адвокат диджея Евгений Васев сообщил, что на процедуре опознания DJ Smash указал на экс-депутата Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, как на людей, причинивших ему увечья, передает РИА «Новости».

Напомним, инцидент произошел в одном из клубов в Перми 10 февраля. Спустя два дня, 12 февраля, в отдел полиции №6 в Перми «от гражданина 1982 года рождения поступило заявление о том, что в одном из заведений города ему были причинены телесные повреждения». Как сообщили в МВД, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Музыкант считает, что его избил экс-депутат заксобрания Пермского края Александр Телепнев, однако тот опроверг эту информацию в соцсетях. По словам Телепнева, в СМИ появилась дискредитирующая его информация, он хорошо относится к DJ Smash.

Рэпер Тимати разместил в Instagram видео своего друга DJ Smash со сломанной челюстью, чтобы «в Москве обратили внимание» на поведение Телепнева, который якобы избил диджея.

Накануне DJ Smash попросил свидетелей его избиения откликнуться, чтобы виновный не ушел от наказания.

Также сообщалось, что отделение партии «Единая Россия» по Пермскому краю приостановило членство экс-депутата краевого заксобрания Александра Телепнева.