Войти в почту

Началова обвинила полицейских в моральном надругательстве

На днях столичный суд вынес решение, согласно которому Юлию Началову лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде, а также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Сама певица на слушание не явилась, но ее адвокаты намерены обжаловать постановление суда.

Звезда продолжает настаивать, что в ту ночь, когда ее остановили сотрудники ГИБДД, она не была в состоянии алкогольного опьянения, так как у нее была подагра и спиртное в этом случае противопоказано.

Участок, на котором ее остановили семеро сотрудников полиции, был безлюдным – с одной стороны была лесополоса, а с другой стройка. Юлия признается, что просто испугалась, так как наслышана из новостей об убийствах на трассе М4, которые совершали люди в форме.

Певица отмечает, что полиция с ней была очень груба, а аппарат, который ей принесли для алкотеста, был уже вскрыт и не стерилен. Началова заявила, что подобное противоречит нормам гигиены.

«Столкнулась я с настоящим жульем, которое вымогает деньги», – жалуется артистка.

По ее словам, полиция требовала, чтобы она позвонила отцу, чтобы тот привез деньги, но она наотрез отказалась это делать, равно как и выходить из автомобиля, чтобы ехать на медосвидетельствование. Юлия считает, что семеро мужчин в форме морально надругались над беззащитной женщиной, пишет сайт Dni.ru.