Войти в почту

«Секс-тренер» Насти Рыбки Алекс Лесли впервые прокомментировал скандал с Дерипаской

Александр Кириллов, известный под псевдонимом Алекс Лесли, объяснил все действия своей «ученицы» Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) тем, что им «так нравится жить». Об этом Лесли рассказал в видеоролике, который он прислал в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва».

«Ради чего мои ученики захватывают штабы Навального, соблазняют олигархов, делают разные «голые» акции на улицах, митинги и так далее? Вы же были, наверное, молодыми людьми? Бывало такое, что вы собираетесь и говорите: а давайте захватим штаб Навального? Все подорвались и поехали захватывать штаб Навального. Или, давайте выйдем и защитим Вайнштейна? Пошли и защитили Вайнштейна. Мы делаем и другие вещи, которые не создают хайпа, а просто потому, что нам так нравится. Мы просто решили сделать так и сделали так. Это просто потому, что мы так живём».

По словам Алекса Лесли, видеоролик, который послужил поводом для расследования Алексея Навального, появился после того, как он попросил своих «учеников» фиксировать все свои действия на видео.

«Четыре года назад я сказал, что – снимаем всё. То есть всё, что мы делаем, мы снимаем. И я даже обязал людей снимать в Periscope всё, что они делают, и они начали это делать. И вот сейчас, благодаря этому, такой вот хайп. Мы просто начали снимать нашу жизнь, которая не похожа на жизнь обычных людей».

Лесли пояснил, что все действия Насти Рыбки в отношениях с бизнесменом Олегом Дерипаской продумывались заранее «креативной командой».

«Мы будем делать определённые вещи, даже если они не будут хайпить. Например, захват штаба Навального – это же прикольно. Соблазнить олигарха – это прикольно. Просто потому, что это интересно. Девушкам это интересно. И мужикам даже интересно, как соблазняют олигарха. В один эпизод, когда было непонятно, что делать, была собрана креативная команда из 30 человек, чтобы придумать Насте Рыбке ход, который она должна сделать в своей игре с влиятельным человеком. Это очень увлекательная вещь – этим заниматься. Вот почему мы этим занимаемся и это делаем. А люди как-то это воспринимают».

Ранее бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли из-за того, что они разместили в соцсетях информацию, касающуюся частной жизни Дерипаски без его согласия. Впоследствии эти данные были использованы в расследовании ФБК Алексея Навального. В нём утверждалось, что вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Дерипаски. В качестве доказательства приводилось фото и видео из Instagram Насти Рыбки, которая также находилась на яхте.