Войти в почту

Участница «Голоса» уехала из России после скандала

Участница выходящего на «Первом канале» шоу «Голос» Алла Рид обиделась на наставника проекта Александра Градского и уехала в Канаду. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Градский во время съемок шоу посоветовал Рид исполнить песню Владимира Высоцкого «Я несла свою беду». До этого, по словам девушки, она пела только композиции на английском, любила джаз и соул.

По данным «Дней.ру», музыкальные критики пришли к выводу, что песня Высоцкого в исполнении Рид «вышла даже лучше, чем в оригинале». Участница «Голоса» пела ее в Кремле и на премии «Своя колея», но потом «грянул скандал».

В финале одного из сезонов «Голоса» Градский поручил спеть «Беду» своей подопечной Лоре Горбуновой, в итоге якобы получилась «кавер-версия того, что пела Рид». Девушка назвала песню «жалкой копией», в которой полностью отсутствует «понимание и драматизм».

«Рид считает «Беду» своей, поэтому и чувствует себя обиженной», - подчеркивает издание.

Позже Рид уехала в Канаду, и местным жителям в ее исполнении понравилась именно «Беда». В Канаде певица начала переговоры с представителем американской певицы и актрисы Барбры Стрейзанд о совместном проекте. По словам девушки, Стрейзанд восприняла ее «как еврейскую девочку с сильным характером, способную покорить мир».

Шоу «Голос» выходит в эфире «Первого канала» с октября 2012 года. В рамках проекта наставники ищут «универсальных вокалистов», которые могут петь в разных жанрах и на разных языках.

Рамблер: главные новости