Войти в почту

Никас Сафронов обвинил Шурыгину в клевете

Художник Никас Сафронов, уроженец Ульяновска (бывший Симбирск), раскритиковал свою землячку Диану Шурыгину из-за слов о родном городе. Художника цитирует womansstyle.ru. Еще летом прошлого года на YouTube-канале malakhov007 появилось

видео

, на котором девушка называет Ульяновск «быдло-городом», где «60-70 процентов» людей – «просто отморозки». Тогда Шурыгина отметила, что Москва (после «Пусть говорят» она переехала в столицу) и Санкт-Петербург – это «совершенно другой мир», в котором больше «порядочных и честолюбивых людей». Сафронов отметил, что во всех городах мира ежедневно случается что-то плохое, но судить о городе по этому – «большая необъективность».

«Я могу с уверенностью сказать, что слова Дианы про быдло-город – клевета и лжесвидетельство по отношению к Ульяновску», - подчеркнул художник.

Он отметил, что уроженцами Ульяновска были многие «великие люди» - историк Николай Карамзин, писатель Иван Гончаров, поэт Николай Языков и революционер Владимир Ленин. По словам Сафронова, Ульяновск любил посещать поэт Александр Пушкин. Он добавил, что часто приезжает в родной город, гуляет «днем, вечером и ночью», но ни разу не сталкивался с плохим отношением к себе или другим людям. В то же время Сафронов подчеркнул, что может понять Шурыгину: после случившегося с ней, весь мир может казаться враждебным. Он предположил, что девушка «плохо училась в школе и не обладает объективными реалиями».

Рамблер: главные новости