Войти в почту

Вдова Хворостовского прервала траур ради вечеринки

Издание «Дни.ру» отмечает, что через два месяца после смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского его вдова Флоранс вместе с детьми «уже блещет в свете».

Вдова Хворостовского прервала траур ради вечеринки
© Instagram (организация запрещена в России)

Издание сообщает, что женщина посетила «гламурную вечеринку» по случаю вручения премии Grammy в ресторане Marriot Marquis в Нью-Йорке.

На своей странице в Instagram Флоранс Хворостовская опубликовала снимок с мероприятия. «Getting ready for the Grammys! I love you Dima! (с англ. «Готовимся к Grammy! Я люблю тебя, Дима!») - так она подписала фотографию. На снимке вдова певца запечатлена в красном платье в пол, рядом с ней – двое детей.

«Дни.ру» пишут об «установках для овдовевшей женщины»: не носить яркую одежду, не развлекаться, молиться о покойном и совершать добрые дела. Издание подчеркивает, что траур по мужу «должен быть не менее двух лет».

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в лондонском хосписе на 56-м году жизни. Певец в течение двух с половиной лет боролся с раком мозга.

29 ноября стало известно, что Хворостовского номинировали на премию Grammy. Он и дирижер Константин Орбелян стали номинантами в категории «Лучший классический сольный вокальный альбом» за Sviridov: Russia Cast Adrift («Свиридов: Отчалившая Русь»). В итоге награду в этой номинации получила канадская оперная певица Барбара Ханниган.

Рамблер: главные новости