Войти в почту

У отца Шурыгиной накопились долги перед Сбербанком

Отец героини «Пусть говорят» Дианы Шурыгиной Алексей Шурыгин задолжал более 60 тысяч рублей Сбербанку и не выплатил около 30 тысяч рублей налогов и штрафов ГИБДД. Об этом сообщает Life.

У отца Шурыгиной накопились долги перед Сбербанком
© кадр из программы "Пусть говорят"

Как отмечает Life, долг по кредиту «висит» на отце девушки с начала 2017 года.

По данным издания, приставы не смогли взыскать с мужчины долги, так как не нашли у него имущества, которое можно выставить на торги. Исполнительные листы по его долгам (по штрафам и налогам на доходы физлиц) вернули приставам и полиции.

Приставы руководствовались четвертым пунктом статьи 46 закона «Об исполнительном производстве». В нем говорится, что приставы прекращают работу, если они не смогли найти имущество. У приставов есть еще три попытки для поиска имущества, между каждой из них должно пройти полгода. Если на третий раз у Шурыгина ничего не найдут, его «оставят в покое», подчеркивает Life.

Издание отмечает, что Шурыгина «активно зарабатывает на своей популярности», поэтому может помочь отцу расплатиться с долгами. По информации Life, ранее мужчина работал дальнобойщиком. Чем он занимается сейчас, не уточняется.

В январе прошлого года вышел первый выпуск «Пусть говорят» о 17-летней на тот момент Диане Шурыгиной, ставшей жертвой изнасилования весной 2016 года. По словам девушки, это произошло на дне рождения, куда ее пригласила подруга. Шурыгина рассказала, что была пьяна, а именинник — 21-летний Сергей Семенов — изнасиловал ее.

Суд приговорил Семенова к восьми годам тюрьмы. Свою вину молодой человек не признал. Его родственники и друзья также отказались верить в справедливость приговора. После «Пусть говорят» у них набралось много сторонников. В интернете появилось множество оскорбительных мемов с Шурыгиной, сообществ в поддержку Семенова, а ее семье начали поступать угрозы.

Позже суд сократил приговор Семенову до трех лет и трех месяцев тюрьмы. В январе 2018-го Семенов вышел на свободу. Сообщалось, что заключение ему заменили «более мягким видом наказания».

Рамблер: главные новости