Войти в почту

«Он был готов ради меня на все»: Тамара Гвердцители не может забыть погибшего возлюбленного

Сегодня гостьей программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" стала знаменитая певица Тамара Гвердцители.

На первой свадьбе Тамары Гвердцители присутствовала сама Маргарет Тэтчер, которая на тот момент была для певицы кумиром. Маргарет оказалась на свадьбе случайно: она гостила в Грузии и была на открытии нового загса как раз в тот момент, когда Тамара выходила замуж за своего первого мужа Георгия Кахабришвили.

Первый супруг не хотел, чтобы Тамара все свое время отдавала карьере, и предпочитал, чтобы она была хозяйкой дома. "Первое время так и было, я была хорошей хозяйкой. Я пережила развод родителей и навсегда запомнила это ужасное ощущение, тем более что их расставание было очень болезненным", - вспоминает Тамара.

"Мы переехали вместе с сыном в Москву, а Георгий остался в Тбилиси - он не захотел переезжать. После этого мы и развелись. Было трудно подобрать слова, чтобы что-то объяснить ребенку, на подсознании он все понял, но не винит никого из родителей", - делится Гвердцители.

Тамара не раз говорила, что ее единственной большой любовью был ее второй супруг Дмитрий, который эмигрировал в США и долгое время жил в Бостоне. Певица до сих пор не может без слез вспоминать о возлюбленном - он неожиданно скончался от остановки сердца.

"Он был готов ради меня на все, даже уехать из Бостона в Москву. Я отказалась рожать ему ребенка - он был и на это согласен. Этот человек был готов идти за любовью. Я не хотел принимать его смерть, не понимала, как это могло произойти. Я абсолютно уверена, что он слышит, что я пою для него на сцене", - со слезами на глазах рассказала Тамара.

После Дмитрия Тамара пыталась найти свою любовь - ее третьим мужем стал Сергей Амбатьелло, кардиохирург.

"Я понимаю, что лучше бы его не было в моей жизни. Первое время у нас все было хорошо, но через два года наши отношения стали принимать другой характер. Все стало до невозможности неприемлемо. Просто мы очень разные люди", - делится Тамара.