Войти в почту

Смерть Державина шокировала артистов

Друзья и коллеги скорбят по умершему 10 января актеру Михаилу Державину. Многие не хотят верить в произошедшее.

Печальное известие прокомментировал писатель-юморист, артист Евгений Петросян. Он отзывается о Державине, как о великолепном актере и очень остроумном человеке.

"Он был близок и к нашему жанру. Он из тех замечательных театральных артистов, которые умели выступать и на эстраде. Это большой дар божий, который дается только человеку, тем людям, которые могут передать его окружающим", — цитирует Петросяна РЕН ТВ. "Когда уходит такой человек, не хочется даже верить в его кончину", – заключил телеведущий.

Коллега Михаила Державина, артистка Театра сатиры Валентина Шарыкина рассказала, каким он был человеком. Она назвала его удивительным, замечательным и обаятельным.

"Все мы уходим потихоньку. Но так горько. Я убита!" — добавила артистка.

Актер театра и кино Валентин Гафт был знаком с Державиным более 50 лет. Он поделился воспоминаниями об артисте. Он считает, что у Михаила Державина был дар от Бога.

"Очень скромный, тихий человек. Но даже его маленькие роли в кино и театре замечательны. Видно, что это мощный артист. Обладая таким талантом, он бы мог играть и сниматься гораздо больше", – цитирует Гафта RT. "Люди уходят, не спрашивая разрешения, настала ли пора. Никогда не думал, что Мишка уйдет так рано. Мог еще пожить. Очень тяжело об этом говорить", – говорит он.

По словам Валентина Гафта, Михаил Державин достоин вечной памяти.

"Меняется целое поколение. Но такие люди, как Миша Державин, не должны исчезнуть с экрана", – прокомментировал уход коллеги из жизни артист.

В свою очередь актриса Валентина Талызина вспоминает, что Державин всегда "нес людям радость и свет".

"Талантливый был, добрый, обаятельный человек. Артист был прекрасный. Мы только на концертах и на фестивалях встречались, но всегда с радостью. Я лично его всегда с улыбкой встречала, и от него всегда что-то было хорошее. Когда с ним общались, я восторгалась его юмором и легкостью какой-то, жизнерадостностью", – поделилась Талызина.

Напомним, народный артист РСФСР Михаил Державин ушел из жизни в возрасте 81 года 10 января в больнице. Его похоронят на Новодевичьем кладбище Москвы.

Телезрители запомнят Михаила Державина по ролям в комедиях "Моя морячка", "Трое в лодке, не считая собаки", "Бабник", "Жених из Майами" и другим ярким ролям. Кроме того, в 1970-х годах он вел юмористическую телепередачу "Кабачок "13 стульев".