Войти в почту

Вдова Державина назвала причину его смерти

Вдова актера театра сатиры Михаила Державина Роксана Бабаян рассказала «Комсомольской правде», что артист, о смерти которого стало известно 10 января, «давно и тяжело болел».

Вдова Державина назвала причину его смерти
© ТАСС

По ее словам, Державин находился в больнице с начала декабря.

«Врачи делали все возможное, поддерживали, как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью», - сказала Бабаян.

Как отмечает «КП», у актера были проблемы с сосудами и сердцем, он перенес несколько операций.

Ранее в столичном театре сатиры сообщили, что Державин скончался после «продолжительной тяжелой болезни». Дата похорон актера пока неизвестна.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в семье ведущего актера Московского театра имени Вахтангова Михаила Державина. С 1968 года артист служил в столичном Театре сатиры, сыграл там около 40 ролей.

Михаил Державин получил почетное звание народного артиста России и несколько орденов, включая орден «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени. Актер сыграл в десятках фильмов, самые известные из которых - «Трое в лодке, не считая собаки», «Моя морячка», «Старые клячи». Вел популярную телепередачу «Кабачок «13 стульев».

Роксана Бабаян стала его третьей женой. Бывшая супруга актера Нина Будённая ранее сообщила, что Державин скончался утром 10 января в госпитале подмосковного города Одинцово. В последние два дня, по ее словам, он не приходил в себя.

Рамблер: главные новости