Войти в почту

Священник сравнил Урганта с Петросяном

Новый выпуск «Вечернего Урганта» был воспринят зрителями весьма неоднозначно. Многие сочли, что создатели шоу сделали пародию на православный канал. Корреспонденты попросили прокомментировать ситуацию священника.

Священник сравнил Урганта с Петросяном
© teleprogramma.pro

Началось все после того, как в программу Ивана Урганта включили рубрику «Телеканал СПА», где Ирена Понарошку рассказывает о ЗОЖ. Аудитория шоу нашла, что шрифт слова «СПА» очень напоминает логотип православного канала «Спас».

Протоиерей Димитрий Смирнов, говоря о своем отношении к пародии отметил, что в детстве его учили не читать все, что написано на заборе и к таким шоу он относится как к продукции не очень высокого качества, и он подобными вещами не увлекается. Он заметил, что общество в основном только говорит о ценностях, но на самом деле людей ничего кроме криптовалюты не интересует.

Что касается самого Урганта, то священник сравнил его с Петросяном, так как их так называемый юмор не обогащает. По мнению протоиерея, юмором можно назвать произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Чехова, но никак не Урганта, пишет Dni.ru со ссылкой на сайт «Говорит Москва».