Войти в почту

Актриса Татьяна Догилева заявила, что сожалеет о неудавшейся роли жены

Актриса Татьяна Догилева рассказала о болезни дочери, борьбе с алкоголизмом, а также о том, что сожалеет о неудавшейся роли жены в браке с Михаилом Мишиным.

Звезда редко появляется на телевидении, но для телеканала «ТВ центр» сделала исключение. Фрагмент из откровенного разговора, который выйдет на экраны 22 декабря, опубликовал сайт «Комсомольской правды».

Артистка рассказала о том, как раньше не понимала свою маму, особенно когда та не хотела лечиться, а сейчас выбор матери стал ей понятен, к тому же сходство женщин с возрастом стало налицо.

Догилева хранит в сердце милые воспоминания о маме. О том, как она любила белые носочки (в деревне, где женщина жила, они были в дефиците), поэтому приходилось красить ноги в побелке.

О браке с Михаилом Мишиным Догилева вспоминает с некоторым сожалением. Познакомились они на съемках фильма по мотивам оперетты «Вольный ветер». Писатель был соавтором картины и влюбился в актрису. В то время он был женат.

- Единственный брак, который я разрушила, был его. Я сказала, что не хочу быть любовницей. Мы расставались, он уходил, потом возвращался. Не все гладко было в этих отношениях, но они закончились браком. Мне нравилось быть женой, мы были интересная пара – он писатель, я – актриса. Но я не сумела состояться как жена, - рассказывает Татьяна Догилева.

В браке у пары родилась дочь Катя, несмотря на то, что Догилева с недоумением относилась к тем, кто рожает детей. Раньше она считала, что «маленькие существа ломают жизни». Девочка появилась в тот момент, когда актриса стала не востребованной, а «театр никому не нужен».

В отношениях с дочерью все тоже было не всегда гладко. В какой-то момент девушка заболела анорексией, но сумела победить болезнь. Тот период дался матери и дочери нелегко.

Дочь несколько лет училась за границей, она выбрала актерскую профессию. Сейчас женщины живут вместе. По словам Татьяны Догилевой, дочь ей нужна больше, чем наоборот.

Ранее «СП» сообщала новости о состоянии актера Олега Табакова.