Войти в почту

Продолжение скандала. Мэрил Стрип ответила на обвинения Роуз Макгоуэн

Роуз Макгоуэн (44) – главный борец за несправедливость в Голливуде (это мы о секс-скандале, именно она в открытую заявила о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна (65)), продолжает выяснять отношения через соцсети со всеми, кто с ней не согласен.

Например, недавно она поссорилась с Алиссой Милано (44) из-за ее интервью, в котором Алисса рассказала о том, как сейчас живет бывшая жена Вайнштейна Джорджина Чапман (41). «Джорджина чувствует себя очень хорошо. Она прекрасная мама. Прекрасная женщина. Я считаю, что сейчас ее главная цель – вырастить двоих детей, по возможности ограждая их от сложившейся ситуации», - заявила Милано. Это настолько задело Макгоуэн, что она написала в своем Твиттере: «Меня тошнит от этого. Молодец! Еще один фейк», — обратилась Роуз к Алиссе. Правда, сегодня ночью она извинилась, написав: «Бренд Marchesa вывел меня из себя, прощу прощения. Увидев фото Алиссы Милано с Джорджиной, я была шокирована так, что не могла нормально говорить. Мир вам».

Поясним, что Алисса дружит с Джорджиной, но, видимо, по мнению Роуз, должна была перестать с ней общаться после скандала.

На выходных не повезло Мэрил Стрип (68): Роуз обрушилась на нее в своем Twitter после того, как узнала, что Мэрил - одна из тех, кто придет на «Золотой глобус» в черном в знак протеста. Макгоуэн написала: «Актрисы, как Мэрил Стрип, которые счастливо работали с «монстром-свиньей», собираются надеть черное на «Золотой глобус» как молчаливый протест. Ваше молчание и есть проблема. Может, вам всем надеть на себя Marchesa (бренд бывшей жены Вайнштейна Джорджины Чапман)».

Позже Роуз все-таки удалила твит, но Мэрил не из тех, кто будет отмалчиваться, и она решила ответить коллеге по цеху. Газете Huffington Post Стрип написала: «Очень обидно быть обвиненной Роуз Макгоуэн. Но я хочу, чтобы она знала, что я не подозревала о преступлениях Вайнштейна. Ни в 90-х, когда он сделал это с ней, ни после. Я не люблю, когда молодых женщин домогаются. Я не знала, что происходило».

Мэрил добавила, что не все, кто работал с Харви, были в курсе. «Харви Вайнштейн не был создателем фильмов. Он был продюсером, больше знатоком правильного маркетинга для фильмов, которые сделали другие люди. И не все актеры, актрисы, режиссеры, которые работали с ним, знали, что причинял вред женщинам. Мы не знали, что он покупал их молчание», - заявила Стрип.

В конце своей речи Мэрил обратилась к Роуз Макгоуэн, сказав, что надеется, что актриса свяжется с ней, чтобы та объяснила ей ситуацию.