Войти в почту

Дмитрий Тарасов оплатил лечение дочери Данко

Футболист Дмитрий Тарасов (30) оплатил лечение Агате, дочери певца Данко (48), страдающей от мультикистоза головного мозга и ДЦП.

Дмитрий Тарасов оплатил лечение дочери Данко
© РИА Новости
«О страшном диагнозе Агаты — «мультикистоз головного мозга» — мы узнали после МРТ. Причина — асфиксия: при родах оторвалась плацента, ребенок начал дышать внутри утробы, и не снабжавшиеся кислородом участки мозга превратились в кисты», — объяснял Данко.

Тарасов вместе со своей возлюбленной Анастасией Костенко (23) навестил семью Данко и принял участие в благотворительной акции, направленной на помощь подопечным фонда «Подарок ангелу», вместе со своим другом Амираном Сардаровым (31). Футболист выбрал десять детей, которым нужна помощь, и оплатил им курс реабилитации.

«Ребята, друзья! Огромная радость! Мы с Агушей с нетерпением ждём январского курса реабилитации «Дети-Ангелы», после которого у нас всегда заметны результаты. Я уже получила счёт из санатория и в воскресенье была готова опубликовать пост об очередном сборе. Но! Чудеса случаются! Оказывается, к тому времени, наш известный футболист Дмитрий Тарасов как раз выбирал из картотеки фонда «Подарок Ангелу» десять детишек, которым он возьмётся помочь. И нашей Агушеньке посчастливилось оказаться среди них!» - написала в Instagram мама Агаты Наталья Устюменко.