Войти в почту

Сергею Жукову предстоит выплатить 60 миллионов рублей

Музыкант и бизнесмен Сергей Жуков вошел в судейский состав шоу стартапов на НТВ «Идея на миллион». Солист группы «Руки вверх!» и владелец семейной кондитерской, которую он основал вместе со своей женой Региной Бурд, выберет с другими членами жюри того, кто достоин призового фонда в 60 миллионов рублей.

Жукову предстоит выплатить 60 млн рублей
© 7 Дней

«Быть первым всегда сложно, — признается Жуков. — Для большинства наших поклонников группа «Руки вверх!» была и остаётся пионером танцевальной музыки, но нам повезло: мы сразу нашли свою аудиторию. Многие первопроходцы сталкиваются с огромными сложностями на пути к успеху, и очень важно, чтобы рядом оказался тот, кто поддержит тебя и расскажет о твоих достижениях миру. У шоу «Идея на миллион» благородная цель. С помощью программы о наших изобретателях и их проектах узнает вся страна, так что участие в шоу —это уже победа».

В свое время Жуков написал песню, в которой были такие строчки: «У меня сейчас одна проблема — научить тебя двигать телом». На шоу «Идея на миллион» с участием музыканта как раз представили уникальный нейрокостюм Cyber NeurointerSpace — искусственную нервную систему, которая умеет считывать импульсы мозга и воздействовать на мышцы. Всего в шоу представят 35 высокотехнологичных изобретений, среди которых первый в мире фитнесс-трекер, считающий количество потребляемых и израсходованных калорий, кольцо с тревожной кнопкой, дрон для транспортировки, квадрокоптер-курьер, пластиковая карточка, браслет или наклейка с QR-кодом, содержащие в себе данные «умной» медицинской карты и множество других проектов.

Среди звездного состава судей — телеведущие Тутта Ларсен и Татьяна Геворкян, радиоведущий Серегй Стиллавин, актер Оскар Кучера, певец Денис Клявер, шоумен Тимур Родригес, видные бизнесмены. Ведущий проекта — автор программ «Еда живая и мёртвая» и «Чудо техники» на НТВ Сергей Малозёмов. Шоу стартует в эфире телеканала НТВ уже 12 декабря.