Войти в почту

Россияне раскритиковали поисковики за «похороны» Караченцова

Седьмого декабря поисковые системы начали выдавать информацию об актере Николае Караченцове с пометкой, что артист скончался. Внимание на это обратило издание «Дни.ру».

Так, Google в качестве даты смерти указал 1 декабря 2017 года, а «Яндекс» - декабрь 2017-го.

>> Караченцова увезли из России

По данным «Дней.ру», поклонников артиста возмутило появление недостоверной информации, они пожаловались на поисковые системы (куда именно, не уточняется). По мнению поклонников, поисковики должны извиниться перед Караченцовым и его семьей.

© Скриншот google.ru

Несколько дней назад жена Караченцова Людмила Поргина рассказала журналистам, что актер посетил банкет в честь юбилея Культурного фонда Караченцова, а затем отправился на «сложную повторную процедуру химиотерапии». На выходных супруги отправятся в Санкт-Петербург, чтобы посетить несколько театральных премьер и встретиться с друзьями.

Восемнадцатого сентября этого года появилась информация о госпитализации Караченцова. Его супруга тогда заявила журналистам, что артист проходит плановое обследование. В ходе этого обследования у него выявили злокачественное новообразование в легком.

В феврале этого года Караченцов попал с сотрясением мозга в нейрохирургию НИИ Склифосовского после ДТП. За 12 лет до этой аварии, в ночь на 28 февраля 2005 года, автомобиль, которым управлял Караченцов, врезался в столб на Мичуринском проспекте в Москве. В результате ДТП Караченцов получил серьезную черепно-мозговую травму. Около месяца он провел в коме.

Рамблер: главные новости