Войти в почту

Жерар Депардье поддержал планы Путина участвовать в выборах

Французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, считает, что президент РФ Владимир Путин, объявивший о решении баллотироваться на новый президентский срок на выборах 2018 года, лучше всего подходит на роль главы государства. Об этом Депардье сказал ТАСС.

Депардье прокомментировал решение Путина
© РИА Новости

По словам актера, тема возможного участия Путина в выборах 2018 года фигурировала в одном из его телефонных разговоров с главой государства. "Мы говорили с Владимиром Путиным два дня назад по телефону, он сказал, что думает о выдвижении. Считаю, России нужен именно такой человек", - сообщил Депардье.

68-летний Жерар Депардье - известный актер. За свою карьеру он снялся приблизительно в 200 фильмах, в том числе в российско-французской картине о Григории Распутине, играл в театре. Удостоен различных премий, в том числе "Золотой глобус" и Венецианского и Московского международного кинофестивалей.

В 2013 году Депардье получил российское гражданство. Тогда же глава государства принял артиста в своей резиденции в Сочи. Сам Путин объяснил решение о предоставлении актеру гражданства РФ заслугами Депардье перед российской культурой, в частности за фильм о Распутине. По мнению президента, "это работа, которая имеет отношение ко всему российскому кинематографу, к российской культуре в целом".