Войти в почту

Актриса Равшана Куркова будет вести передачу "Время кино" на Первом канале

Актеры Равшана Куркова и Александр Паль будут вести передачу "Время кино" на Первом канале, первый эфир состоится 16 декабря. Об этом сообщила 4 декабря пресс-служба телеканала.

"Ведущие проекта - молодые актеры Александр Паль и Равшана Куркова будут встречаться по выходным и вместе пересматривать старое отечественное кино, - рассказали в пресс-службе. - Таким образом они попробуют научиться лучше понимать родителей - мам, пап, бабушек и дедушек".

Ведущие вместе с гостями обсудят фильмы, которые когда- то пользовались большим зрительским успехом - ленты "Стряпуха", "Вертикаль", "Здравствуй и прощай" и другие.

Программа "Время кино", заметили представители канала, это "попытка восстановить связь поколений и понять, какими были наши родители и так ли уж сильно мы сами отличаемся от них".

"Мы обсуждаем не только сами картины и что было на съемках, но и стараемся по мере возможностей узнать контекст и выяснить, что в это время происходило в мире, в нашей стране, в политике и культуре", - привели в пресс-службе слова Александра Паля.

Куркова известна зрителям ролями в сериалах и фильмах, в числе которых - "На краю стою", "Хардкор", "Мамы". Паль сыграл в фильмах "Ледокол", "Тряпичный союз", "Страна чудес".