Войти в почту

Бузову обвинили в плагиате

Чебоксарский дизайнер Евгения Озма рассказала изданию «Pro Город», что ведущая Ольга Бузова в своем клипе без разрешения скопировала один из созданных ею образов.

По словам Озмы, о клипе Бузовой на песню «Хит-парад» ей рассказали друзья, решившие, что там была использована именно ее шляпа.

В 2014 году Озма в своей коллекции Strana OZZ представила головной убор в виде красного цветка. Бузова для своего клипа использовала шляпу в форме красной розы.

«Я, честно говоря, решила посмотреть клип совсем недавно, и дар речи потеряла, так как ребята не то чтобы вдохновились, а полностью скопировали все: и образ, и форму, и даже позу [из фотосессии со шляпой Озмы – прим.ред.]!» - возмутилась дизайнер.

Озма рассказала, что обратилась к директору Бузовой, но «в ответ получила благородное молчание». «По мне - это плагиат», - заключила она.

Сейчас Бузова занимается не только музыкальной карьерой, но и продолжает работать телеведущей. Ранее стало известно, что она будет вести ток-шоу «Бабий бунт» на «Первом канале» вместе с актрисой Татьяной Васильевой, ведущей Юлией Барановской, журналисткой Софико Шеварднадзе и радиоведущей Еленой Абитаевой. Зрителей «Первого канала» возмутила эта новость: в соцсетях они призвали гендиректора канала Константина Эрнста «одуматься», и предположили, что российскую молодежь «специально разлагают».

Рамблер: главные новости