Войти в почту

Дюжев рассказал о трагической гибели своей семьи

Актер Дмитрий Дюжев в эфире шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» рассказал о подробностях гибели своих родных.

Первой, когда артисту было 20 лет, от лейкемии умерла его сестра Анастасия. По словам Дюжева, ради ее лечения семья переехала в Москву, а родители буквально «жили» в больнице, но это не помогло. Актер упомянул, что до сих пор не рассказывает своим детям о тете, которую они потеряли.

Спустя четыре, очень тяжелых, по словам Дюжева, года умер его отец — он не мог смириться со смертью дочери, «плакал, выпивал, пропадал, замерзал» на ее могиле.

«Он не смог справиться с этим горем, в одну из годовщин смерти Насти он вскрыл себе вены», — рассказал артист.

После смерти дочери родители начали так часто ссориться, что Дюжев боялся, что они могут «что-то с собой сделать». Его отец «сходил с ума» и угрожал матери.

«Когда мама позвонила и сказала, что отец умер, мы с ней начали радоваться. Я так за нее боялся, я боялся, что отец что-то с ней сделает», — рассказал актер.

А уже через год умерла и она, после чего Дюжев почувствовал себя очень одиноким, что привело его к мысли уйти в монастырь.

«Я хотел жить и умереть в монастыре, служить Богу. Но прожил там я недолго, в итоге настоятель благословил меня на служение женщине», — сообщил он.

В 2006 году артист встретил будущую жену Татьяну и понял, что «хочет служить этому чуду».

Кроме того, актер вновь высказался о скандальной ситуации, в которой оказался в начале нынешней недели.

Ранее он заявлял, что россияне заслужили «лабуду», «туфту» и «эти дешевые и бездарные» сериалы, потому что не уступили ему место в очереди, а позднее, комментируя свои слова, заявил, что таким образом «наказывал их». На этот раз актер заявил лишь, что «с волками жить — по-волчьи выть».

Рамблер: главные новости