Войти в почту

«Забрали в ад»: Марьянова могли убить

Продюсер Альберт Могинов уверен, что актера Дмитрия Марьянова убили. Об этом он рассказал «Собеседнику».

По словам руководителя Современного театра антрепризы и друга Марьянова, выбор клиники, в которой скончался артист, «на совести» его жены Ксении Бик, при том что у его друзей и агента были другие варианты лечебниц, в которых помощь была бы профессиональной.

Также Могинов рассказал изданию о последнем звонке Марьянова, который тот сделал уже находясь в реабилитационном центре.

«Когда Диму забрали в этот ад, меня не было в Москве. Он мне звонил — из друзей я был последним, с кем Марьянов разговаривал. Он говорил нормальным голосом совершенно в здравом уме и трезвой памяти», — сообщил продюсер.

Тогда друзья договорились вместе побывать на охоте и рыбалке. После этого у актера забрали телефон, а через несколько дней он скончался.

Ранее бывшая жена Марьянова также обвинила Ксению Бик в убийстве актера. Фигуристка Ирина Лобачева заявила, что Бик «довела» его до смерти, чтобы присвоить имущество.

По факту смерти Дмитрия Марьянова Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Правоохранители рассматривают две версии случившегося — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, и несвоевременное оказание медицинской помощи.

Дмитрий Марьянов умер 15 октября на 48-м году жизни. Официальной причиной его смерти названа тромбоэмболия — закупорка кровеносного сосуда оторвавшимся тромбом.

Рамблер: главные новости