Войти в почту

Леон Измайлов впервые рассказал о том дне, когда Михаил Задорнов потерял сознание прямо на сцене

Леон Измайлов был одним из близких друзей Михаила Задорнова. Они познакомились в университете - Задорнов приехал из Риги и начал ходить в авторскую группу к Измайлову и приносил ему свои рассказы. Позже Измайлов стал брать Задорнова с собой на выступления.

Измайлов поделился воспоминаниями о Задорнове
© GLOBALLOOK

Задорнов всегда говорил, что благодаря Леону он стал юмористом - ему всегда нравились выступления Измайлова. Отметим, что запись программы "Судьба человека" была сделана за неделю до смерти Михаила Задорнова. Тогда Леон признался, что каждый день молился за Михаила и верил, что юморист поправится.

"Конечно, каждый день молюсь за него. Мы очень давно говорили, он уже болел тогда. Был момент, когда мы выступали вместе, а он на сцене стал падать. Мне самому плохо стало, когда я это увидел, а Задорнов еще и пытался меня подбодрить. Я не хочу говорить о его болезни, не хочу это обсуждать", - признался Измайлов.

Михаил Задорнов всегда был очень щедрым человеком и никогда не жалел денег на благотворительность. Леон сам был свидетелем множества благодеяний сатирика. который всегда откликался на призыв о помощи.

"Он за свои деньги сделал три памятника, например Арине Родионовне - няне Пушкина. Миша Задорнов никогда не жалел денег и всем всегда помогал. Сейчас я не могу до него дозвониться. Я понимаю, что он не хочет, чтобы его видели в таком состоянии, ему не до общения было", - рассказал Измайлов.

Напомним, что о смерти выдающегося российского юмориста Михаила Задорнова стало известно утром 10 ноября. Он ушел из жизни в возрасте 69 лет после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием