Войти в почту

Иосиф Пригожин: нам нужно отказаться от Евровидения раз и навсегда

Продюсер Иосиф Пригожин в беседе с RT поддержал предложение главы комитета Госдумы по культуре Станислава Говорухина о бойкоте Россией музыкального конкурса Евровидение-2018.

Пригожин сделал заявление по "Евровидению"
© РИА Новости
«Я полностью согласен со Станиславом Сергеевичем Говорухиным. И также считаю, что нам нужно отказаться от этого конкурса раз и навсегда. Ничего он нам не даёт, кроме постоянного унижения и ажиотажа. Я за хайп, но не за такой хайп, когда нам могут показывать на дверь. Когда говорят, что Украину оштрафовали, давайте тогда оштрафованные деньги, если они существуют, отправим в Фонд помощи людям с ограниченными возможностями. Откроем Фонд имени Юлии Самойловой. А так плюнули, умылись и пошли дальше. Разве это нормально?», — отметил Пригожин.

По его словам, участие в конкурсе никак не связано с улучшением имиджа страны.

«Что касается Евровидения — нечего нам там делать. Мы не страну прославляем, а раскручиваем одного конкретного персонажа. Всё время боремся не на своей территории и находимся в тисках чужих правил», — пояснил Пригожин.

>> "Нужно отказаться от участия в этой гадости"

Ранее глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин заявил РИА новости, что России стоит отказаться от участия в Евровидении-2018, объяснив такое предложение поведением организаторов конкурса в ситуации с Юлией Самойловой.