Войти в почту

Источник: Самойлова работает над новыми песнями

Представитель российской певицы Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» подтвердила, что девушка работает над новым материалом. «Как только у нас появится разрешение от Первого канала, мы сможем говорить более подробно о работе Юлии», – отметил представитель певицы.

Представитель Самойловой ответил на вопрос о Евровидении
© РИА Новости

Известно, что показывать «Евровидение-2018» в России будет Первый канал. Ранее на официальном сайте «Евровидения» сообщалось, что 63-й международный песенный конкурс пройдет в Лиссабоне. В нем примут участие 43 страны, в том числе и Россия, под девизом «Все на борт!».

>> Россияне возмутились из-за нового «Евровидения»

В апреле 2017 года Первый канал сообщал, что в следующем году Россию будет представлять Юлия Самойлова: «Первый канал и ВГТРК подтвердили, что если Россия в 2018 году будет принимать участие в Евровидении - вне зависимости от места проведения конкурса и канала, который будет его транслировать - страну представит Юлия Самойлова».

Между тем глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин в среду подчеркнул, что России стоит отказаться от участия в «Евровидении-2018», поскольку считает недопустимым отношение организаторов к российской певице.

«Думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости», – цитирует Говорухина РИА «Новости».

>> Россия возвращается на «Евровидение»

Добавим, что Португалия получила право на проведение конкурса после победы Сальвадора Собрала в Киеве в мае 2017 года. Россия не принимала участие в конкурсе «Евровидение-2017», поскольку украинские власти запретили въезд Юлии Самойловой на территорию страны.

Европейский вещательный союз (ЕВС) наложил «крупный штраф» на национальную общественную телерадиокомпанию Украины из-за запрета на выступление российской исполнительницы на конкурсе «Евровидение».

Полуфинал «Евровидения» состоится 8 и 10 мая, финал пройдет 12 мая.