Войти в почту

Михайлов начал расследование из-за новости про ЕСПЧ

Пресс-секретарь певца Стаса Михайлова Жанна Гарбер заявила РБК, что в команде артиста проводят внутреннее расследование из-за коммуникации ЕСПЧ жалобы, связанной с фильмом «Дублер» с Александром Реввой.

По словам Гарбер, сейчас они пытаются получить комментарий адвоката, «чтобы понять, как это могло появиться». Представитель певца подчеркнула, что «все дела по поводу Реввы были урегулированы».

Гарбер заявила ТАСС, что Михайлов не подавал жалобу в ЕСПЧ. Она назвала случившееся «провокацией» и пообещала «привлечь к ответственности» тех, кто с ней связан.

Ранее руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков сообщил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова, связанную с фильмом «Дублер». Чиков заявил, что артист пожаловался на «отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов». К своей записи правозащитник прикрепил скриншот жалобы. В заявлении сказано, что герой фильма, Михаил Стасов, был пародией на Михайлова и запятнал его достоинство и деловую репутацию. В жалобе также упоминается 152-я статья Гражданского кодекса России (защита чести, достоинства и деловой репутации).

В 2013 году Останкинский суд Москвы отклонил иск Михайлова о незаконном использовании его образа в фильме «Дублер». Певец тогда требовал десять миллионов рублей в качестве компенсации за то, что к его образу в фильме якобы добавили оскорбительное поведение.

Рамблер: главные новости