Войти в почту

Роскошные отели, антиквариат и замок Гамлета: как Собчак отметила день рождения

СМИ стало известно, как телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак отметила день рождения.

Антиквариат и замок Гамлета: как Собчак отметила день рождения
© Instagram (организация запрещена в России)

Как сообщает Life, Собчак, которой 5 ноября исполнилось 36 лет, 4 ноября вместе мужем Максимом Виторганом отправилась в Копенгаген и заселилась в отель Nimb в самом центре столицы Дании.

Пара предпочла номер Deluxe Double Rooms оборудованный камином и обставленный антикварной мебелью. Это удовольствие обошлось им в примерно 700 евро за ночь (около 47 тысяч рублей по сегодняшнему курсу).

В день торжества Собчак и Виторган переселились в другое место — в отель в небольшом городке Коккедаль в 30 километрах от датской столицы.

Заведение представляет собой самый настоящий замок XVIII века, который построил двоюродный брат тогдашнего короля Дании. Сейчас же отель считается одним из самых престижных и дорогих во всем североевропейском государстве. На его территории имеются поля для гольфа и даже собственная конюшня.

Супруги выбрали номер люкс с большой двуспальной кроватью, ванной на львиных лапах и видом на поля для гольфа, обошедшийся им в 5995 датских крон за одну ночь (почти 55 тысяч рублей).

Кроме роскошных отелей, кандидат в президенты и ее муж побывали в Национальном историческом музее и замке Фредериксборг, резиденции датских королей, а также «замке Гамлета» — Кронборге.

Рамблер: главные новости