Войти в почту

Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Домогательство произошло в 1985 году, как заявила его предполагаемая жертва Анна Хантер. Тогда она работала ассистентом продюсера на съемках кинофильма «Смерть коммивояжера».

Известного актера обвинили в домогательствах
© globallookpress.com

Известного голливудского актера Дастина Хоффмана обвинили в сексуальных домогательствах в отношении 17-летней девушки, об этом сообщает издание Hollywood Reporter.

Домогательство произошло в 1985 году, как заявила его предполагаемая жертва Анна Хантер. Тогда она работала ассистентом продюсера на съемках кинофильма «Смерть коммивояжера». По версии Хантер, во время съемок Хоффман оказывал ей знаки внимание, открыто разговаривал о сексе и предпринимал попытки схватить ее за ягодицы.

>> Трое мужчин обвинили Спейси в домогательствах

Сам Дастин Хоффман не подтвердил факт домогательств, однако извинился перед Анной Хантер и подчеркнул, что уважает права женщин. Актер добавил, что сейчас сильно переживает из-за того, что в то время девушка могла испытать неприятные ощущения из-за его действий.

«Эпидемия» обвинений в сексуальных домогательствах в Голливуде набрала обороты за последние месяцы. Сначала скандал коснулся продюсера Харви Вайнштейна: десятки женщин обвинили его в домогательствах. Позже актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в приставаниях тридцатилетней давности, после чего съемки сериала «Карточный домик» были заморожены из-за скандала.