Войти в почту

Суд отказал родителям Фриске

Арбитражный суд Москвы не принял иск родителей певицы Жанны Фриске к «Русфонду». Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Суд отказал родителям Фриске
©  GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda

Как стало известно ранее, Владимир и Ольга Фриске подали в суд иск об аннулировании договора об оказании благотворительной помощи.

В определении суда сказано, что для рассмотрения дела Арбитражным судом, оно должно касаться спорных материальных отношений в предпринимательской или иной экономической сфере. Дело же звездной семьи касается договора, заключенного от имени физического лица: его предметом является предоставление благотворительной финансовой помощи для оплаты лечения и лекарств.

Ранее семья скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске уже судилась с «Русфондом». Как сообщалось, благотворительная организация перечислила на счет певицы 25 миллионов рублей, а в отчете о расходовании значатся лишь 4 миллиона. Как утверждали представители фонда, родственники артистки отказались подтвердить, что собранные пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг. Родные Фриске отвергали претензии, но в августе 2017 года суд признал законным взыскание с них 21 миллиона.

Рамблер: главные новости