Войти в почту

Собчак рассказала об отвернувшихся друзьях

Телеведущая Ксения Собчак рассказала в программе «Новые русские сенсации» на НТВ о патриотизме и предательстве друзей.

НТВ отмечает, что беседа с ведущей проходила еще до того, как она объявила о своем участии в выборах.

Собчак назвала себя «большим патриотом» России. Она подчеркнула, что любит российскую культуру, людей и традиции. По словам ведущей, и она, и ее муж Максим Виторган хотят жить и работать в России. Собчак отметила, что предоставляет «огромное количество рабочих мест» и делает множество интересных проектов.

Также Собчак подчеркнула, что ее многому научили муж, мать и друзья, которые «оставили» ее «в сложный момент и научили рассчитывать только на себя».

НТВ отмечает, что после того, как Собчак заявила о планах баллотироваться, «многие» ее друзья «сочли это предательством и даже личным оскорблением».

Ксения Собчак 18 октября объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году. Слухи об этом появились еще в сентябре. СМИ писали о планах Кремля сделать «спарринг-партнером» Владимира Путина на выборах женщину. Сообщалось, что на роль такого партнера рассматривалась именно Собчак. Затем появилась информация, что Собчак встретится с Путиным перед тем, как объявить о своих планах. В итоге эти данные подтвердились, Собчак позже уточнила, что Путину ее намерения, скорее всего, «не понравились».

По словам журналистки, на выборах она намерена выступить в роли «кандидата «Против всех» (в середине 2000-х эту графу убрали из бюллетеней для президентских выборов). Собчак также пообещала, что в случае допуска политика Алексея Навального к участию в выборах она готова «обсуждать с ним возможные варианты событий вплоть до снятия своей кандидатуры».

Рамблер: главные новости