Войти в почту

Звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов отказался сниматься в клипе Кати Лель

Бывший продюсер актера несколько раз находил ему работу, но Степанов отказывался от ролей и вел себя неадекватно. Сергей Рублев уверен, что артисту нужна помощь психологов.

Степанов отказался сниматься в клипе Кати Лель
© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ»

Карьера Василия Степанова в кино началась стремительно. Роль Максима Камерера в фильме Федора Бондарчука «Обитаемый остров» моментально сделала актера звездой. Но за стремительным взлетом последовало столь же стремительное падение. Новых заметных ролей актеру не предлагали, а размениваться на мелочи ему не хотелось. Минувшей весной с Василием случилось несчастье - он выпал из окна. Поползли слухи, что актер пытался покончить с собой из-за невостребованности в профессии. Василий их опроверг, заявив, что просто пытался достать с карниза убежавшую кошку. Позже актер стал героем программы «На самом» деле, где прошел проверку на детекторе лжи и рассказал, что перед падением собирался лечь спать, когда им неожиданно стало что-то двигать. Это «что-то» и заставило актера шагнуть из окна.

После выхода из больницы у Василия Степанова появился агент. Сергей Рублев рассказал kp.ru, что ему стало очень жаль актера, который выглядел очень потерянным. Мужчина сфотографировал Степанова для актерского портфолио и начал искать ему работу. Но все было тщетно. Как только поступало конкретное предложение, Василий пропадал. «Была ситуация: на Степанова поступил заказ, надо было сняться в клипе Кати Лель, - рассказал «Комсомольской правде» Рублев. - Мы договорились с продюсером, с режиссером. Я позвонил Васе, говорю: «Не будет никаких постельных сцен, ты просто сидишь в кадре или ходишь, как ходячая красота». А потом он перестал брать трубку. К вечеру объявился, написал, что сниматься не хочет». Выяснилось, что Степанов посчитал для себя унизительным просто сидеть в клипе.

По словам Рублева, Василию Степанову требуется помощь психологов, которые вывели бы артиста из депрессивного состояния: «Я его маме сказал: «Васе необходимо лечение! Надо с помощью психологов выводить его из этого состояния, давайте я помогу!» За эти слова я тут же был проклят мамой Степанова. Мне было сказано, что я хочу закрыть ее мальчику все двери в кино». Сергей уверен, что родные превратили жизнь Василия в кошмар. Они не хотят помочь молодому человеку, а просто ходят по ток-шоу и зарабатывают деньги на рассказах о нем. Ситуация осложняется тем, что Степанов должен Рублеву миллион рублей. Правда, продюсер давно махнул на эту ситуацию рукой и подавать в суд не планирует.