Войти в почту

"Это такая мафия": Джигарханян рассказал о конфликте с женой

Актер и режиссер Армен Джигарханян рассказал «Московскому комсомольцу», что его жена Виталина Цымбалюк-Романовская издала приказ не пускать его в театр, худруком которого он является.

Он рассказал, что пока находится в больнице, так как должен поговорить с врачами. Затем Джигарханян планирует заехать в театр, «чтобы разобраться». По словам актера, его супруга «все переписала на себя», добавив, что «это такая мафия». «Заеду в одну квартиру, надеюсь, что там нет чужих людей», - отметил он.

Джигарханян предположил, что Цымбалюк-Романовская «сбежит» на Украину, так как она из Киева. «Это все намного серьезнее и страшнее, чем можно себе представить», - подчеркнул он, заявив, что планирует обратиться в суд.

После беседы с Джигарханяном «МК» обратился в Департамент культуры Москвы, в чьем подчинении находится его театр. На просьбу охарактеризовать Цымбалюк-Романовскую как директора там заявили, что при ней финансово-хозяйственные дела пошли лучше. В департаменте также заявили, что приказа не пускать Джигарханяна в театр не было.

По словам представителя Цымбалюк-Романовской Элины Мазур, женщина приняла «эмоциональное» решение подать на развод. Ее дальнейшие действия будут зависеть от состояния здоровья Джигарханяна.

По данным «МК», 19 октября Джигарханян планирует встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным и обсудить сложившуюся в театре ситуацию.

Накануне, 15 октября в СМИ появилась информация об исчезновении Джигарханяна. Утверждалось, что актер пропал на несколько дней, после чего оказался в больнице в тяжелом состоянии. Также сообщалось, что Джигарханян не хочет видеть супругу в больнице и даже уволил ее с поста директора своего театра. Позже сестра актера Марина Джигарханян рассказала, что сейчас с ним «все нормально». Она уточнила, что «у него был высокий сахар», а «когда высокий сахар, человек себя плохо чувствует и порой бывает неадекватен».

Рамблер: главные новости