Войти в почту

Джигарханян остался без крыши над головой

Друг актера Армена Джигарханяна Артур Согомонян рассказал в интервью «Комсомольской правде» подробности скандала между артистом и его женой.

Молодая жена вышвырнула Джигарханяна на улицу
© facebook

Сейчас Джигарханян лежит в больнице. По словам его друга, актер оказался там по вине своей супруги и генерального директора театра его имени Виталины Цымбалюк-Романовской: спектакль, который она ставила в Московском драматическом театре Армена Джигарханяна, показался актеру «слабым и сырым», он не хотел чтобы представление вышло в таком виде. Из-за этого он провел три ночи в своем кабинете в театре, а Цымбалюк-Романовская не давала ему лекарства, что обострило диабет актера. Приехав домой на четвертый день, артист узнал, что жена все-таки выпускает спектакль.

На следующий день Согомонян отвез актера в больницу, так как он «выглядел неважно», а Цымбалюк-Романовскую заявила в полицию, что ее мужа похитили.

«Виталина его сильно и глубоко расстроила. Армен Борисович хочет изменить ситуацию. Он устал от того, что она все время врет», — рассказывает Согомонян.

По его словам, Джигарханян «категорически настроен разводиться». Актера не устраивает то, что происходит с его театром под руководством Цымбалюк-Романовской.

«Армен Борисович звонил Сергею Собянину, попросил, чтобы проверили театр за весь период, когда им управляла Виталина. А завтра будем писать официальное письмо в Министерство культуры», — заявил друг артиста.

На вопрос журналиста, почему Джигарханян не уволит жену из театра, худруком которого он является, Согомонян ответил, что он не может, так как Цымбалюк-Романовская несколько лет назад поменяла уставные документы.

«По новому уставу Армен Борисович — художественный руководитель, но все решения принимает генеральный директор, то есть, она. Она его может уволить, он ее нет», — сообщил он.

По его словам, жена уже направила письмо в Минкульт с просьбой снять Джигарханяна с должности из-за состояния здоровья.

Кроме того, Согомонян заявил, что Цымбалюк-Романовская переоформила на себя все квартиры артиста, а все имущество записано на нее.

Как рассказывает друг Джигарханяна, актер не хочет судиться с женой и готов поделить имущество пополам, но Цымбалюк-Романовская «строит какие-то схемы».

В итоге после выписки из больницы Армену Джигарханяну некуда пойти.

«Вы знаете, мы сидели на кухне у друга и Армен сказал: "Представляешь, мне 82 года, а идти некуда. До чего дожил"», — рассказал Согомонян и подчеркнул, что «слава богу, есть друзья и мы эту ситуацию выправим».

Рамблер: главные новости