Войти в почту

Максакова вступилась за Ефремова, отказавшегося ехать в Крым

Актер и Режиссер Михаил Ефремов несколько дней назад сообщил, что не будет принимать участие в съемках фильма, если кинолента будет сниматься на территории Крыма. Артист не стал скрывать, что опасается санкций со стороны украинских властей. Эта новость получила большой резонанс в Сети. Многие посчитали такой поступок актера предательским. Однако на днях за Ефремова вступилась Мария Максакова, которая после убийства мужа осталась жить на Украине.

Максакова вступилась за Ефремова
© РИА Новости

>> "Подожду, пока украинцы выдохнут или что-то еще"

Общаясь с журналистами она призналась, что считает Михаила Олеговича выдающимся человеком и гениальным актером. "Более смелого человека, я бы сказала даже дерзкого, в среде артистов я не встречала", - призналась оперная певица. Она пояснила, что так называемые "черные списки" это вынужденная ответная мера Украины. "А как еще фильтровать происходящее? Списки бывают разные - официальные, обязательные к исполнению и рекомендательные, как общественное порицание", - рассказала артистка. Она не стала осуждать Ефремова за его решение не ехать в Крым.

Напомним, что не так давно Андрей Малахов приехал в гости к Марии и взял у нее интервью. Певица отметила, что телеведущий очень хороший человек и ничего плохого не говорил об Украине и не был в Крыму. Максакова выразила свое восхищение Малаховым, который старается держаться вне политики, об этом она сообщила изданию "Комсомольская правда". Сама оперная дива не собирается возвращаться в Россию. Недавно закончилось расследование дела об убийстве ее супруга Дениса Вороненкова, и заказчиком преступления назвали бывшего мужа артистки Владимира Тюрина. Сейчас он живет в Москве вместе с детьми от брака с Максаковой. Во время интервью она сообщила, что хочет воспитывать малышей сама и, если Тюрина привлекут к ответственности, то оперная певица намерена забрать детей и к себе домой на Украину.