Войти в почту

"Мисс Россия" не боится конкуренции на конкурсе "Мисс Мира"

Обладательница титула "Мисс Россия - 2017" Полина Попова не боится конкуренции на конкурсе "Мисс Мира", где представит нашу страну. Об этом девушка рассказала на пресс-конференции в ТАСС.

"Мисс Россия" не увидела конкурентов на "Мисс Мира"
© РИА Новости

"Как конкурентку я могу рассматривать русскую девушку, а если их там не будет, значит, конкуренток нет", - со смехом сказала Попова.

При этом модель доброжелательно настроена к участницам из других стран и намерена помогать им, если возникнет языковой барьер. "Так как знание английского в русскоговорящих странах - это проблематичная зона, то я, конечно, буду помогать девушкам из Украины, Белоруссии и других стран, которым будет проблематично говорить. Мы будем друг друга поддерживать", - пообещала девушка.

Большое внимание языковой подготовке также уделяет вице-мисс Россия Ксения Александрова, которая отправится на конкурс "Мисс Вселенная".

"Сразу же после "Мисс Россия" я поняла, что мне необходимо подтянуть английский. Сейчас занимаюсь им четыре раза в неделю, и он уже, конечно, на совсем другом уровне", - рассказала она. Также Александрова проходит тренинг по психологии.

Финал международного конкурса "Мисс Мира - 2017" пройдет 19 ноября 2017 года в городе Санья на острове Хайнань. Финал конкурса "Мисс Вселенная - 2017" пройдет 26 ноября в Лас-Вегасе.