Войти в почту

Голливудские звезды рассказали о домогательствах Вайнштейна

Тучи над голливудским продюсером Харви Вайнштейном продолжают сгущаться. После того, как газета New York Times опубликовала статью, в которой говорится, что Вайнштейн в течение десятилетий делал женщинам, чья карьера зависела от него, предложения сексуального характера, все больше голливудских звезд признаются, что сталкивались с домогательствами продюсера.

Голливудские звезды рассказали о домогательствах Вайнштейна
© globallookpress.com

Так, актриса Анджелина Джоли заявила, что имела неприятный опыт работы с Вайнштейном в юности, после чего перестала работать с ним и предупреждала об этом коллег, пишет New York Times.

Актриса Гвинет Пэлтроу также призналась New York Times, что получала непристойные предложения от продюсера во время съемок фильма «Эмма». По словам актрисы, Вайнштейн пригласил ее на репетицию в отель, где предлагал пройти в спальню и сделать массаж.

>> Голливудского продюсера уволили за домогательства

Ранее о домогательствах со стороны продюсера заявили актрисы Эшли Джадд, Мира Сорвино, Роуз Макгоун и Розанна Аркетт.

Азя Ардженто заявила изданию New Yorker, что в 1997 году в Антибе Вайнштейн принудил ее к оральному сексу.

Харви Вайнштейн – один из самых влиятельных продюсеров Голливуда. При его участии были сняты фильмы «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Умница Уилл Хантинг», «Влюбленный Шекспир», «Правила виноделов», «Властелин колец», «Банды Нью-Йорка», «Чикаго», «Холодная гора», «Авиатор», «Король говорит!», «Джанго освобожденный» и др.

Рамблер: главные новости