Войти в почту

Соловьев оказался богачом из 90-х

Владимир Соловьёв обвинил главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в «экстраполировании своих комплексов». Журналист подтвердил, что является «богатым человеком». ФБК нашли у Соловьёва собственность на миллиард рублей. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Я богатый человек, об этом кто-то не знал? Я не видел этого текста, но не очень понимаю, в чем претензии ко мне, в том, что я этого не скрываю? Я занимался бизнесом в девяностые и являюсь богатым человеком. Не понимаю, в чем претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат», — заявил Соловьев.

28 сентября ФБК опубликовал расследование о недвижимости Владимира Соловьёва. В собственности журналиста находятся элитная квартира на Долгоруковской улице в Москве площадью 450 квадратных метров, четырёхэтажный дом в Подмосковье под Переделкино площадью 1046 квадратных метров и участок в 60 суток, вилла в Италии на озере Комо. Сотрудники ФБК опубликовали также скан итальянского резидентства Соловьёва, что даёт журналисту такие же права, что и у граждан Италии, кроме права участия в выборах.

Оппозиционер Алексей Навальный получил широкую известность благодаря расследованиям коррупционных скандалов.

Рамблер: главные новости