Войти в почту

"Она сражалась": оператор фильма Глаголевой рассказал о последнем разговоре с ней

Оператор последнего фильма Веры Глаголевой - «Глиняная яма» - Александр Носовский рассказал о ее болезни и последнем разговоре с актрисой. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Носовский знал Глаголеву 20 лет и много с ней работал. «Она - настоящий кинематографист! Вера Глаголева — мужественный, ироничный человек, который очень любил жизнь, человек, который не сдавался до последнего», - подчеркнула кинооператор.

По его словам, «история с ее болезнью - не вчерашняя», но «все эти годы она стояла крепко». Носовский отметил, что разговаривал с Глаголевой по телефону 12 августа. Артистка рассказала ему о планах 22 августа посетить кинофестиваль в Испании, а 24 августа - кинофестиваль в Казахстане.

«[Она] говорила, как обычно, бойко, мы так весело с ней пообщались! Даже страшно подумать, я не верю, что ее больше нет. У нас планы, у нас досъемки, у нас куча дел, картина в монтаже, раскадровка... У нас куча всего было на сентябрь запланировано», - сказал он.

Носовский отметил, что актриса никогда не говорила о плохом самочувствии и много работала, поэтому «даже трудно было подозревать, что это катастрофа». По словам оператора, за несколько месяцев до смерти Глаголева провела тяжелые съемки в Алексине. "Мы отскакали 16 часов! Вера — это человек до последнего кадра. Она сражалась! Потом мы вернулись домой. Она звонила мне, и мы все время говорили про монтаж", - отметил Носовский.

Вера Глаголева скончалась 16 августа на 62-м году жизни. СМИ писали, что причиной ее смерти стало онкологическое заболевание, эту же информацию подтвердил муж актрисы Кирилл Шубский. Сообщалось, что в последние дни жизни она находилась в немецкой клинике. По одной из версий, у актрисы был рак желудка.

Рамблер: главные новости