Войти в почту

В США суд отклонил иск экс-радиоведущего к Тейлор Свифт

Суд в Денвере (штат Колорадо), рассматривающий дело о предполагаемом домогательстве к поп-звезде Тейлор Свифт, отклонил в пятницу иск, поданный против певицы экс-ведущим одной из радиостанций. Об этом сообщило агентство Associated Press.

В США суд отклонил иск радиоведущего к Тейлор Свифт
© © EPA/JUSTIN LANE

Речь идет об иске, поданном бывшим диджеем Дэвидом Мюллером, который утверждал, что певица оказала давление на руководство радиостанции, где он работал, в результате чего его уволили. Причиной этого Мюллер называл необоснованные обвинения, выдвинутые в его адрес певицей: она заявила, что стала жертвой неподобающих действий со стороны экс-диджея.

По словам 27-летней Свифт, в 2013 году во время фотосъемки с ней Мюллер запустил свою руку под верхнюю одежду певицы и схватил ее за обнаженную часть тела. Исполнительница сообщила об этом руководству радиостанции, после чего ведущего выгнали с работы.

В 2015 году Мюллер, который отрицает все обвинения, подал на Свифт в суд, требуя компенсацию в размере не менее $3 млн. Певица ответила встречным иском, обвинив Мюллера в неподобающих действиях. При этом исполнительница требует от него символическую компенсацию в размере $1, объясняя это тем, что не стремится к наживе, а хочет добиться признания судом того, что действия 55-летнего Мюллера были недопустимыми. Стороны отказались урегулировать претензии во внесудебном порядке, процесс по данному делу начался на этой неделе.

В результате в пятницу судья Уильям Мартинес пришел к выводу, что Мюллер не сумел представить доказательства, которые свидетельствовали бы, что какие-либо действия Свифт способствовали его увольнению. Вместе с тем встречный иск певицы остается в силе. Жюри присяжных, как ожидается, примет решение по нему на следующей неделе.

Свифт является одной из самых популярных и коммерчески успешных американских исполнительниц. Она выпустила на данный момент пять студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом более 40 млн копий. Певица, выступающая в стилях поп и кантри, является обладательницей большого числа музыкальных наград, включая 10 премий Grammy. В прошлом году журнал Forbes назвал Свифт самой высокооплачиваемой знаменитостью в мире с годовым доходом $170 млн.