Войти в почту

Дарья Донцова поделилась удивительным наблюдением

65-летняя писательница, в очередной раз, находясь в деревне Уборы, поклонилась мощам святых в местном Храме Спаса Нерукотворного Образа. Она постоянно посещает это значимое для себя место и даже стоит на Литургии. Но только в последний раз подошла поближе к ковчегу с реликвиями, и узнала то, что повергло ее в шок.

Донцова поделилась удивительным наблюдением
© Russianshowbiz.info

Надписи показались Дарье просто сказочными. Оказалось, что все это время писательница детективов посещала мощи Илии Муромца и Нестора Летописца. Очевидно, что люди с этими именами существовали на самом деле и даже были причислены к лику святых за свои деяния для народа.

Религия сыграла важную роль в жизни Донцовой. Вера в высшие силы когда-то помогла ей побороть страшный диагноз – раковую опухоль на последней стадии. Писательница чудом осталась жива после 18 операций и множественных сеансов химической терапии. Победа над таким врагом сделала талантливую женщину гораздо сильнее. Это событие помогло многим с такой же проблемой поверить в возможность выздоровления.

Это жизненное испытание привело к необычайной популярности ее произведений, которые она не переставала писать даже на больничной койке. Многие из ее романов того времени стали бестселлерами. Все этапы борьбы со злокачественным заболеванием писательница также отобразила в таких книгах, как «Я очень хочу жить. Мой личный опыт» и «365 пожеланий от Дарьи Донцовой».

Сейчас судьба благоволит звезде детективного романа. Она счастлива в третьем браке и воспитала двоих достойных детей – сына Аркадия и дочь Марию. Помимо регулярного паломничества по святым местам, Дарья постоянно участвует в мероприятиях, посвященных борьбе с раком груди.

В нашем Храме Спаса Нерукотворного Образа в деревне Уборы есть ковчег с частицами мощей Святых. Я к нему всегда подхожу, кланяюсь. Не первый год ведь в этом Храме на Литургии стою, но никогда ковчег не читала. А сегодня вдруг наклонилась и вижу имена : Илья( Илия) Муромец и Нестор Летописец. Словно из сказок и поэм Пушкина пришедшие в Храм. А ведь они были живыми людьми, стали Святыми. Многие дети, слушая сказки думают, что Илья Муромец выдуман. Но нет, он реален. И Нестор Летописец в чьи уста Пушкин вложил слова:" Еще одно, последние сказание и летопись окончена моя...", когда то на самом деле составлял летописи. 🙏 Публикация от Дарья Донцова (@dontsova_official) Июл 23 2017 в 1:23 PDT