Войти в почту

Денис Клявер рассказал, как нужно снимать клип

Прелесть каждого снятого клипа состоит не в виртуозной и шикарной хореографии профессиональных танцоров, или актеров, как утверждает Денис Клявер, а в настоящих чувствах и искренности. Любая, даже самая простая песня эстрадного артиста сможет набраться глубины, если перед глазами рассказывается небольшая история настоящих людей.

Клявер рассказал, как нужно снимать клип
© РИА Новости

Денис Клявер долгое время не мог подобрать необходимых людей, для своего клипа. Они все казались неестественными, а сам артист после снятого дубля злился, ведь он не верил тому, что видит на мониторе. Он пытался добиться максимального реализма, чтобы за те три с половиной минуты звучания песни, зритель сумел прочувствовать внутренние миры танцоров.

Однажды, он решил прийти немного раньше в танцевальную студию и увидел замечательную хореографию парного танца. Денис в тот же миг понял, что хочет увидеть их в своем новом проекте. Вот так, невзначай простые танцоры сумели превратить небольшой видеоклип певца в шикарную и трогательную историю, в которую хочется верить, из-за настоящей «химии» между партнерами.

Денис намекнул, что в дальнейших проектах не против того, чтоб эта сладкая пара, умеющая по-настоящему показать страсть и чувства, принимала участие.

Вы спрашивали меня: почему я выбрал именно этих ребят для съёмок клипа "Там, где мы вдвоём". И вот почему... Мне совсем не хотелось привлекать профессиональных актёров, ведь главное, что цепляет в этой лав стори – искренность. Я присматривался к своим знакомым, несколько дней листал ленту инстаграм, но на моем пути не встречалось подходящих кандидатур. Через какое-то время я пришел на очередной урок танцев в @tantci к своему тренеру Владимиру Алёшину @bant13, но пришел раньше обычного. В это время Вова заканчивал репетицию с обаятельной кудрявой девушкой (Алина Варга @alishavarga). Их хореография не оставила сомнений – между молодыми есть чувства. Помню этот момент, когда в голове щёлкнуло – вот же они, мои герои для видео. Каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что ребята просто дружат, а чувства, которые они так явно выражали по ту сторону танцкласса, были частью их номера. Но решение было уже принято – спасибо ребятам за эту смелость. ❤️ Когда мы снимали сцену полёта на воздушном шаре @aerowaltz, они должны были поцеловаться. Всё сначала шло хорошо, но поднявшись в воздух, Алиша и Вова не могли прекратить ржать, по-другому и не скажешь. 🤷🏻‍♂️😂 Их искреннее смущение меня повергло сначала в шок, а потом я вспомнил, что передо мной не профессиональные актёры, а талантливые танцоры, которые привыкли выражать свои чувства через танцы. Сцены с поцелуем так и не получилось. И хорошо. Потому что всё в этом видео осталось честным. ❤️ #ТамГдеМыВдвоём #ДенисКлявер #Клявер #ПремьераКлипа #штеп Публикация от Денис Клявер (@denisklyaver) Июл 24 2017 в 2:48 PDT