Войти в почту

Обвиняемый в махинациях муж Жасмин стал мэром молдавского города Оргеев

Молдавский бизнесмен Илан Шор, который обвиняется в краже $1 млрд из трех молдавских банков, стал мэром города Оргеев. Об этом сообщает РИА "Новости". По результатам обработки 92,21% голосов избирателей, Шор лидирует с 60% голосов. "Оргеев сделал свой выбор! Благодарю всех, кто поверил в нас! Это победа каждого оргеевца!", - прокомментировал победу сам Шор. Муж певицы Жасмин был задержан в Молдавии по делу о выводе в Россию $1 млрд. Илан Шор — гендиректор компании Dufremol, которая является оператором беспошлинной торговли в Молдавии, и владелец нескольких компаний, доставшихся ему в наследство от отца. Также является владельцем футбольного клуба "Милсами".

Обвиняемый в махинациях муж Жасмин стал мэром
© коммерсант.md

Читать на сайте Газета.Ru

Арестованный муж певицы Жасмин стал кандидатом в мэры молдавского города

Арестованный по подозрению в банковских махинациях молдавский бизнесмен Илан Шор зарегистрирован кандидатом в мэры города Оргеева на предстоящих 14 июня местных выборах, передает ТАСС. "Шор баллотируется в мэры по спискам общественно- политического движения "Равноправие", - сообщили в окружном избирательном совете Оргеева. Читать далее По делу мужа певицы Жасмин о хищении $1 млрд провели 8 обысков

Фото: РИА Новости

Правоохранительные органы Молдавии в главе с Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК) активизировали следственные мероприятия по делу о хищении из трех молдавских банков $1 млрд Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на НЦБК. В пятницу, 15 мая, НЦБК провел восемь обысков по этому делу, по итогам следственных мероприятий два члена Совета директоров Banca Sociala привлечены прокурорами в качестве обвиняемых по делу о мошенничестве.

Читать далее

Муж певицы Жасмин арестован в Молдавии

Супруг певицы Жасмин 27-летний Илан Шор был доставлен в национальный центр по борьбе с коррупцией по обвинению в выводе средств из трех коммерческих банков Молдавии. Провоохранительные органы республики также намерены арестовать и друзей Шора, которые, по словам депутата Юрия Киринчкука, обеспечивают ему политическое прикрытие. Читать далее У Илана Шора прошли обыски Прокуроры и офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией провелиобыски в домах и офисах фирм, причастных к выдаче Banca de Economii и Banca Socială подозрительных кредитов. Произошло это в рамках двух уголовных дел, связанных со злоупотреблением служебным положением членами Совета директоров Banca Socială. Глава Управления уголовного преследования НЦБК Богдан Зумбряну сказал, что в общей сложности ведутся 26 обысков: — Мы ищем документы, которые подтвердили бы мошенническое использование кредитов, — отметил он. Несколько человек уже были и будут доставлены в НЦБК для допроса. Среди них есть и Илан Шор. Обыски провели в домах членов советов директоров BEM и Banca Sociala, в бизнес-центре IPTEH, а также в доме миллионера Илана Шора. Глава НЦБК Богдан Зумбряну отметил, что обыскивать будут, как членов совета директоров, во время правления которых выдавались невыгодные кредиты, так и некоторых получателей этих займов. Читать далее ВИДЕО ДНЯ:

Газета.Ru: главные новости