Ямальцы уступили болгарам на старте Кубка губернатора Ямала по волейболу

В Новом Уренгое проходит международный турнир по волейболу на Кубок губернатора Ямала. В первый день соревнований команда Москвы сыграла с Санкт-Петербургом, екатеринбургские спортсмены встретились с нижневартовцами. Самым ярким событием турнира стал международный матч между сборными Болгарии и Ямала. В первом сете преимущество было на стороне болгарской сборной, которая уверенно выиграла стартовую партию со счетом 22:18. Во втором отрезке встречи подопечные тренера ЯНАО Сергея Французанова наладили игру и выровняли положение. Большую часть сета ямальцы лидировали, но затем сказался класс сборной Болгарии. Третья партия началась с уверенного преимущества команды хозяев и завершилась победой команды ЯНАО. В четвертом сете болгарцы вновь оказались сильнее и выиграли этот матч. Соревнования проходят в новоуренгойском дворце спорта «Звездный». В них участвуют сильнейшие команды из Москвы, Санкт-Петербург, Уфы, Нижневартовска, Новосибирска, Екатеринбурга, Болгарии и начинающая сборная Ямала. Победители будут награждены кубком губернатора ЯНАО и медалями, лучшим игрокам состязаний вручат отдельные ценные призы. Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» менеджер региональной федерацией волейбола ЯНАО Татьяна Пименова, турниры такого уровня на территории Ямала не проводились. «Основная задача соревнований - популяризация волейбола и активное его развитие между школами автономного округа», - подчеркнула она.