"Порту" одержал седьмую победу подряд на старте чемпионата

На этот раз жертвой стал "Портимоненсе". Исход встречи был предрешён к середине первого тайма. В период с 20-й по 26-ю минуты хозяева трижды огорчили вратаря гостей. Отличились Маркано, Абубакар и Марега. В оставшееся время командам удалось забить друг другу по два мяча, в итоге 5:2 - крупная победа "Порту", который сохранил первую строчку в турнирной таблице. Протокол игры Порту Портимоненсе (1:0) Маркано Иван 20' (2:0) Абубакар Венсан 23' (3:0) Марега Мусса 26' 36' Shoya Nakajima (3:1) (4:1) Браими Ясин 49' (5:1) Браими Ясин 68' 73' Рубен Мигель (5:2) Касильяс Икер • Рикарду Перейра II • Фелипе Аугусто IV • Маркано Иван 89' • Теллес Алекс • Браими Ясин • Эррера Эктор 60' • Данилу Перейра 73' (Рейес Диего ( 73') • Корона Хесус 66' (Торрес Оливер ( 66') • Марега Мусса • Абубакар Венсан 73' (Тикиньо Франсиско ( 73') Запасные: Перейра Максимилиано • Лаюн Мигель • Са Жозе • Эрнани Фортеш Рикарду Абел • Пессоа Рикарду • Маседо Фелипе 10' • Рубен Мигель • Агбеньену Лумор • Shoya Nakajima • Паулиньо Пауло • Эвертон Перейра 69' (Росель Ориоль ( 69') • Са Педру 49' • Веллингтон Луис 46' (Манафа Вилсон ( 46') • Фабрисио Месиас Запасные: Пиреш Жорже • Наваккио Леонардо • Денер Клементе • Хакмен Эммануэль 22 сентября. Стадион "Драгау" (Порту).