КХЛ. «Амур» уступил «Витязю», «Торпедо» одолел «Куньлунь»

«Амур» — «Витязь» 3:5 Подольский «Витязь» одержал победу над хабаровским «Амуром» в рамках выездного матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Хабаровске, завершилась в пользу гостей со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1). В составе «витязей» отличились Станислав Романов (9-я и 19-я минуты), Александр Никулин (31), Алексей Макеев (46) и Ессе Манкинен (53). У хозяев авторами заброшенных шайб стали Павел Дедунов (3), Вячеслав Ушенин (25) и Ян Коларж (55). Для «Амура» это поражение стало шестым кряду. «Витязь» занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции – 16 очков. «Амур» находится на 11-й строчке в Восточной конференции – 11 очков. «Торпедо» — «Куньлунь Ред Стар» 3:1 Нижегородское «Торпедо» одержало домашнюю победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в матче открыли гости на 17-й минуте — отличился Андреас Турессон. В концовке третьего периода за «Торпедо» шайбы забросили Евгений Мозер, Владимир Галузин и Каспарс Даугавиньш. «Торпедо» одержало первую победу за три последних матча, а «Куньлунь» впервые за три встречи потерпел поражение.