Женская борная по волейболу вышла в четвертьфинал ЧЕ

БАКУ, 25 сен — Sputnik. В рамках Чемпионата Европы по волейболу среди женщин национальная сборная Азербайджана, одержав победу над сборной Германии, завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата. Как сообщает Sputnik Азербайджан, игра завершилась со счетом 3:1 (19:25, 25:19, 25:18, 25:18). После первых трех сетов встречи на Национальной гимнастической арене в Баку хозяева поля опережают соперников со счетом 2:1, а это означает, что даже в случае проигрыша со счетом 2:3, сборная Азербайджана завершает групповой раунд на первой ступени с семью очками, Германия, получившая шесть очков, займет второе место. Первое место в группе означает прямую путевку в 1/4 финала. Ранее это право завоевали Россия, Италия и Сербия. Турнир продлится десять дней, его победитель определится 1 октября. Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки проходят в Баку (Национальная арена гимнастики, группы "A" и "C"), Гейгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа "D") и Тбилиси (Дворец спорта, группа "B"). Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата. Начиная с раунда play off все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут в Баку.