Войти в почту

Представлены медали Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане

Медали зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, были представлены в четверг в Сеуле. Об этом сообщается на сайте оргкомитета Игр.

Стал известен дизайн медалей Пхенчхана-2018
© ТАСС

Медали отражают в себе традиции и культуру южнокорейской нации. Хангыль - корейский алфавит и основа корейской культуры - является одной из основных деталей дизайна. Надписи на хангыле символизируют усилия спортсменов со всего мира, которые вместе привносят молодость, солидарность и национальное наследие на арену Олимпийских игр в Пхенчхане. Это рифмуется с официальным лозунгом Игр: "Объединяющая страсть".

На лицевой стороне медали изображены диагональные линии, символизирующие историю Олимпийских игр и решительность участников. На задней стороне изображена спортивная дисциплина. Лента является важной частью награды и была создана с использованием традиционных корейских тканей.

Медали хранятся в надежном и красивом корпусе с деревянной отделкой, дизайн которого был вдохновлен корейской архитектурой, храмами и зданиями в сельской местности.

Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.