Войти в почту

Клуб ЦСКА сделал видео о прикоснувшемся к Кубку мира мальчике

Футбольный клуб ЦСКА выпустил ролик, посвященный истории мальчика Димы, который вместе с президентом Владимиром Путиным прикоснулся к Кубку мира. Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» пользователь Слава Раду.

Он рассказал, что Дима – его брат, и началась эта история с подаренного им брату напульсника ЦСКА. Девятого сентября Дима со своей командой «Москвич-2008» поехал в Лужники на открытие стадиона. Туда приехал и Путин с Кубком Мира.

«И так получилось, что Дима был в числе тех, кто прикоснулся к кубку. Вообще по правилам ФИФА к кубку могут прикасаться только президенты и чемпионы мира. Но в этот день Дима был и президентом и чемпионом мира в одном лице», - отметил Слава Раду.

Позже по телевизору члены семьи Димы увидели сюжет, в который попал мальчик. Оказалось, что он держал трофей именно той рукой, на которую был надет напульсник ЦСКА. Отец Димы скачал ролик с сюжетом, вырезал момент, когда Дима прикасается к кубку, и подписал ролик «ЦСКА всегда будет первым». В течение нескольких дней видео посмотрели более 70 тысяч раз. Семье Димы позвонили представители ЦСКА и пригласили мальчика на тренировку команды. Дима увидел всех игроков (в том числе своего любимого футболиста – Александра Головина) и главного тренера – Виктора Гончаренко.

Через день клуб сделал ролик о Диме и его походе на стадион. Ролик набрал более ста тысяч просмотров. В ходе видео Дима рассказал, что упал, когда подходил к Кубку мира, но потом встал, и Путин сказал ему: «Молодец, поднялся».

Новость опубликована в рамках проекта #хочунарамблер. Подробнее об акции. Станьте участником и, возможно, именно вы попадёте на Рамблер!

Рамблер: главные новости