Триумф курского "Авангарда" - он обыграл столичный ЦСКА

Игру с грандом российского футбола многие куряне восприняли с воодушевлением. Билеты в кассах стадиона «Трудовые резервы» раскупили буквально за 2 часа. При этом некоторые болельщики мало верили в успех курского «Авангарда». - Мне кажется, «Авангард» проиграет. В два-три мяча, - призналась курянка. - Ой, 7:2! – сделала свой прогноз еще одна женщина. - Мне кажется, армейцы выиграют. Хотя я болею за «Авангард», - заявил житель областного центра. Впрочем, нашлись в Курске и оптимисты, которые все равно верили в свою команду. - Будем болеть за Авангард. Будем надеяться на ничью, а там как Бог даст, - ответил поклонник курян. - Я верю в чудо, - признался владелец галереи «АЯ» Олег Радин. И вера в чудо сделала свое дело. Начнем с того, что тренеры ЦСКА решили не брать в Курск «боевой отряд» футболистов, и это немного уравняло шансы команд. Армейцы вышли на поле всего-то с двумя номинальными защитниками в составе. Тем временем, болельщики столичного гранда прибыли во всеоружии и еще до начала игры обозначили свое присутствие на стадионе. - Армейцы Москвы! – скандировали фанаты московского ЦСКА. Впрочем, курские фанаты от них не отставали и также поддерживали свою команду. Команду, которая вышла на поле с единственной целью - сделать все возможное, чтобы победить. Правда, в первые минуты матча до ворот армейской команды куряне не достучались. Слаженно действовали защитные порядки гостей. - Настоящий кубковый матч. Желание хозяев будет огромным, это будет сверхмотивация. Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет, - пояснил главный тренер ФК ЦСКА Виктор Ганчаренко. Тем не менее, армейцы угрожали воротам курян. У гостей были моменты, чтобы отличиться. Куряне же отвечали редкими но смелыми контратаками. Особенно выделялся своей активностью нападающий «Авангарда» Хызыр Аппаев. Но все равно первый тайм завершился ничьей - 0:0. Вторую половину игры хозяева поля провели значительно активнее, особенно в концовке сорокапятиминутки. Авангардовцы имели несколько шансов забить мяч. В итоге основное время матча вновь завершилось нулевой ничьей. Дополнительные тридцать минут куряне также провели активно. И в итоге добились своего, заставив гостей нарушить правила в пределах штрафной. Мяч с пенальти забил Дмитрий Коробов. Завершающие минуты прошли нервно, но для курян всё завершилось благополучно. «Авангард» обыграл столичный ЦСКА. - Мы смогли порадовать всех болельщиков «Авангарда» как игрой, так и результатом, - признался главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев. Куряне впервые в истории обыграли в официальном матче клуб высшего дивизиона российского чемпионата и также впервые вышли в 1/8 финала Кубка России. Соперником курян оказался клуб «Тамбов». Кто из них будет хозяином в этом поединке, позднее определит жребий.